Triumphe

und

Platzierungen

Platzierungen 

seit dem Aufstieg in die Landesliga Süd 1997

 

Spieljahr           Platz         Tore       Punkte

2014/2015         10.          24:42         29     KREISOBERLIGA

 

2013/2014         15.          22:91          8       LANDESKLASSE 6  (Abstieg aus LK)

 

2012/2013         12.          32:44         36     LANDESKLASSE 6

 

2011/2012         1.           78:26         69     KREISOBERLIGA (Kreismeister)

 

2010/2011         4.           52:36         54     KREISOBERLIGA

 

2009/2010         14.         34:48         33    LANDESKLASSE 6  (Abstieg aus LK)

2008/2009         13.         33:66         15   LANDESLIGA  SÜD  (Abstieg aus LL)

2007/2008         9.            35:49         34  
 LANDESLIGA SÜD

2006/2007         9.            47:54         30   
LANDESLIGA SÜD

2005/2006         10.         44:57         35  
LANDESLIGA SÜD

2004/2005         03.         60:43         54    LANDESLIGA SÜD  (beste Platzierung)

2003/2004         05.         53:43         48   
LANDESLIGA SÜD

2002/2003         07.         58:50         46    
LANDESLIGA SÜD

2001/2002         04.         83:32         61    
LANDESLIGA SÜD

2000/2001         05.         58:56         48    
LANDESLIGA SÜD

1999/2000         08.         47:55         41    
LANDESLIGA SÜD

1998/1999         04.         66:45         51   
LANDESLIGA SÜD

1997/1998         12.         31:47         34    LANDESLIGA SÜD

 


1931/1932

Bezirksmeister durch einen 2:1 Sieg über Aktivist Roßleben

1950/1951

Kreismeister des Kreises Querfurt

 


1955

Kreismeister und Aufsteiger in die Bezirksklasse B

1959

Staffelsieger der Bezirksklasse B und Aufsteiger
in die Bezirksklasse A

1963/1964

2. Mannschaft Staffelsieger der Bezirksklasse Staffel 5
und beste Reserveelf des Bezirkes Halle

1965

Junge Welt – Bezirkspokalsieg der Junioren und Qualifikation zur DDR - Pokalrunde

1965/1966

Staffelsieger der Bezirksklasse 5

 


1969/1970

FDGB – Kreispokalsieger

1971/1972

FDGB – Bezirkspokalsieger gegen Chemie Leuna

1972/1973

Staffelsieger der Bezirksklasse Staffel 4 und Aufsteiger in die Bezirksliga

1976/1977

Staffelsieger der Bezirksklasse Staffel 5 und Aufsteiger in die Bezirksliga

1977/1978

FDGB – Bezirkspokalsieger gegen Motor Dessau

1982/1983

Staffelsieger der Bezirksklasse Staffel 5

1984/1985

FDGB – Kreispokalsieger

1987/1988

Staffelsieger der Bezirksklasse Staffel 5

 


1996/1997

Staffelsieger der Bezirksklasse Staffel 5 und Aufsteiger in Landesliga Süd

1999/2000

Kreispokalsieger 2. Mannschaft

2000/2001

2. Mannschaft Kreismeister und Aufsteiger in die Landesklasse Staffel 8

2003/2004

Kreispokalsieger 1. Mannschaft

2005/2006

2. Mannschaft Kreismeister und Aufsteiger in die Landesklasse Staffel 8

2006/2007

Kreispokalsieger 1. Mannschaft